S p i e l t e r m i n e
(Änderungen möglich, vor allem bei TV-Liveübertragungen!)  

zurück

 

2019/2020
Samstag 20.07.2019 Köttmannsdorf - Austria Wien (ÖFB-Cup, 1. Runde, 17.30 Uhr)
Donnerstag 25.07.2019 Europa League, 2. Qu.R., Hinspiele (mit ÖFB MS 5./Sturm)
Samstag 27.07.2019 Wattens - Austria Wien (MS, 1. Runde, 17 Uhr, in Innsbruck)
Donnerstag 01.08.2019 Europa League, 2. Qu.R., Rückspiele
Samstag 03.08.2019 Austria Wien - LASK (MS, 2. Runde, 17 Uhr)
Donnerstag 08.08.2019 Europa League, 3. Qu.R., Hinspiele (mit ÖFB MS 4./Austria)
Sonntag 11.08.2019 Mattersburg - Austria Wien (MS, 3. Runde, 17 Uhr)
Donnerstag 15.08.2019 Europa League, 3. Qu.R., Rückspiele
Sonntag 18.08.2019 Austria Wien - Admira (MS, 4. Runde, 17 Uhr)
Donnerstag 22.08.2019 Europa League, 4. Qu.R.(Play-Off), Hinspiele
Sonntag 25.08.2019 Hartberg - Austria Wien (MS, 5. Runde, 17 Uhr)
Donnerstag 29.08.2019 Europa League, 4. Qu.R.(Play-Off), Rückspiele
Sonntag 01.09.2019 Austria Wien - SCR (MS, 6. Runde, 17 Uhr)
Freitag 06.09.2019 Österreich - Lettland (EM-Qual., 20.45 Uhr, in Salzburg)
Montag 09.09.2019 Polen - Österreich (EM-Qual., 20.45 Uhr)
Samstag 14.09.2019 WAC - Austria Wien (MS, 7. Runde)
Donnerstag 19.09.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 1 (mit ÖFB-Cupsieger MS 3./WAC)
Samstag 21.09.2019 Austria Wien - Altach (MS, 8. Runde)
Mittwoch 25.09.2019 ÖFB-Cup, 2. Runde
Samstag 28.09.2019 Salzburg - Austria Wien (MS, 9. Runde)
Donnerstag 03.10.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 2
Samstag 05.10.2019 Austria Wien - Sturm Graz (MS, 10. Runde)
Donnerstag 10.10.2019 Österreich - Israel (EM-Qual., 20.45 Uhr, in Wien)
Sonntag 13.10.2019 Slowenien - Österreich (EM-Qual., 20.45 Uhr)
Samstag 19.10.2019 St. Pölten - Austria Wien (MS, 11. Runde)
Donnerstag 24.10.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 3
Samstag 26.10.2019 Austria Wien - Wattens (MS, 12. Runde)
Mittwoch 30.10.2019 ÖFB-Cup, 3. Runde (1/8-Finale)
Samstag 02.11.2019 LASK - Austria Wien (MS, 13. Runde)
Donnerstag 07.11.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 4
Samstag 09.11.2019 Austria Wien - Mattersburg (MS, 14. Runde)
Samstag 16.11.2019 Österreich - Mazedonien (EM-Qual., 20.45 Uhr, in Wien)
Dienstag 19.11.2019 Lettland - Österreich (EM-Qual., 20.45 Uhr)
Samstag 23.11.2019 Admira - Austria Wien (MS, 15. Runde)
Donnerstag 28.11.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 5
Samstag 30.11.2019 Austria Wien - Hartberg (MS, 16. Runde)
Samstag 07.12.2019 SCR - Austria Wien (MS, 17. Runde)
Donnerstag 12.12.2019 Europa League, Gruppenphase, Spieltag 6
Sonntag 15.12.2019 Austria Wien - WAC (MS, 18. Runde)
Samstag 08.02.2020 ÖFB-Cup, 4. Runde (1/4-Finale)
Samstag 15.02.2020 Altach - Austria Wien (MS, 19. Runde)
Donnerstag 20.02.2020 Europa League, 1/16-Finale, Hinspiele
Samstag 22.02.2020 Austria Wien - Salzburg (MS, 20. Runde)
Donnerstag 27.02.2020 Europa League, 1/16-Finale, Rückspiele
Samstag 29.02.2020 Sturm Graz - Austria Wien (MS, 21. Runde)
Mittwoch 04.03.2020 ÖFB-Cup, 5. Runde (Semifinale)
Samstag 07.03.2020 Austria Wien - St. Pölten (MS, 22. Runde)
Donnerstag 12.03.2020 Europa League, 1/8-Finale, Hinspiele
Sonntag 15.03.2020 Bundesliga 2019/20, 23. Runde (Meisterrunde 1)
Donnerstag 19.03.2020 Europa League, 1/8-Finale, Rückspiele
Sonntag 22.03.2020 Bundesliga 2019/20, 24. Runde (Meisterrunde 2)
Samstag 28.03.2020 Länderspielpause
Sonntag 05.04.2020 Bundesliga 2019/20, 25. Runde (Meisterrunde 3)
Donnerstag 09.04.2020 Europa League, 1/4-Finale, Hinspiele
Sonntag 12.04.2020 Bundesliga 2019/20, 26. Runde (Meisterrunde 4)
Donnerstag 16.04.2020 Europa League, 1/4-Finale, Rückspiele
Sonntag 19.04.2020 Bundesliga 2019/20, 27. Runde (Meisterrunde 5)
Mittwoch 22.04.2020 Bundesliga 2019/20, 28. Runde (Meisterrunde 6)
Sonntag 26.04.2020 Bundesliga 2019/20, 29. Runde (Meisterrunde 7)
Donnerstag 30.04.2020 Europa League, Semifinale, Hinspiele
Freitag 01.05.2020 ÖFB-Cup, Finale
Sonntag 03.05.2020 Bundesliga 2019/20, 30. Runde (Meisterrunde 8)
Donnerstag 07.05.2020 Europa League, Semifinale, Rückspiele
Sonntag 10.05.2020 Bundesliga 2019/20, 31. Runde (Meisterrunde 9)
Sonntag 17.05.2020 Bundesliga 2019/20, 32. Runde (Meisterrunde 10)
Mittwoch 20.05.2020 ÖFB-Europa League-Play-off (MS 7. gegen MS 5.)  **)
Samstag 23.05.2020 ÖFB-Europa League-Play-off (Sieger vom 20.5. gegen MS 4. / Hinsp.)  **)
Sonntag 24.05.2020 Champions League, Finale der Frauen (in Wien/Horr-Stadion)
Dienstag 26.05.2020 ÖFB-Europa League-Play-off (Sieger vom 20.5. gegen MS 4. / Rücksp.)  **)
Mittwoch 27.05.2020 Europa League, Finale (in Danzig)
Samstag 30.05.2020 Champions League, Finale (in Istanbul/Atatürk-Stadion)
Freitag 12.06.2020 EURO 2020 - Endrunde, Eröffnungsspiel (in Rom, 21 Uhr)
Sonntag 12.07.2020 EURO 2020 - Endrunde, Finale (in London/Wembley, 21 Uhr)
**) Europa League-Play-off:
Bei 5 Europacup-Startern (davon ein Platz für den Cupsieger).
Befindet sich der Cupsieger unter den ersten vier Mannschaften spielt der 7. gegen den 8. (statt gegen den 5.) sowie im Anschluss der Sieger dieser Partie gegen den MS 5. (statt gegen den 4.)!

 

 

 

Saison 2019/20

 

 


  CounterService

Vielen Dank an unsere Besucher seit 22.2.1998!