ÖFB-Cup 2018/2019 

 

1. Runde (20.-22.+30.7.2018):

FV Austria XIII

Austria Wien

0:4 (0:1)

SV Leobendorf

SV Neuberg

2:0 (0:0)

SAK Klagenfurt

Völkermarkter ST 1868

1:0 (0:0)

SVG Reichenau

Kapfenberger SV 1919

3:5 (1:3)

SK Maria Saal

SKN St. Pölten

0:6 (0:1)

SV Grödig

TSV Hartberg

1:3 (0:1, 1:1) n.V.

SC Schwaz

FC Dornbirn

2:0 (2:0)

WSC Hertha

LASK

0:3 (0:2)

USV Allerheiligen

SV Mattersburg

1:3 (1:2)

ASK Ebreichsdorf

Vorwärts Steyr

1:2 (0:1)

SC Neusiedl/See 1919

FC Admira Wacker

1:0 (0:0)

Deutschlandsberger SC

SKU Amstetten

4:2 (3:0)

FC Mauerwerk

SC Wiener Neustadt

0:2 (0:1)

USV Mettersdorf

SV Horn

0:1 (0:0)

FC Kufstein

SCR

0:5 (0:3)

Dornbirner SV

SV Ried

0:6 (0:2)

Union Vöcklamarkt

FC Alberschwende

4:0 (3:0)

USK Anif

WSG Wattens

0:3 (0:2)

ASV Siegendorf

Sturm Graz

0:2 (0:1)

FC Kitzbühel

SV Lafnitz

2:4 (0:1, 2:2) n.V.

SC Team Wiener Linien

FC Wacker Innsbruck

2:3 (2:2)

VfB Hohenems

Floridsdorfer AC

2:5 (1:4)

ATSV Stadl-Paura

FC Blau Weiß Linz

1:1 (0:0, 1:1) n.V., 4:3 n.Elfm.

USV Scheiblingkirchen-Warth

Austria Lustenau

0:4 (0:1)

Union Gurten

Wolfsberger AC

1:2 (0:1)

Grazer AK

FC Marchfeld Mannsdorf

6:0 (3:0)

FCM Traiskirchen

SK Austria Klagenfurt

0:2 (0:0)

FC Lendorf

ASK-BSC Bruck/Leitha

0:2 (0:2)

FC Pinzgau Saalfelden

SV Straßwalchen

4:0 (2:0)

SC/ESV Parndorf

SCR Altach

0:3 (0:2)

ASKÖ Oedt

RB Salzburg

0:6 (0:2)

FC Stadlau

FC Gleisdorf 09

2:1 (0:0, 0:0) n.V.

2. Runde (24.-26.9.20187):

Austria Wien

Sturm Graz

2:0 (0:0)

SAK Klagenfurt

Floridsdorfer AC

1:5 (0:2)

SV Leobendorf

SCR Altach

1:2 (0:2)

ASK-BSC Bruck/Leitha

Austria Lustenau

1:3 (0:2)

Wolfsberger AC

SK Austria Klagenfurt

4:0 (3:0)

Union Vöcklamarkt

SV Ried

0:1 (0:1)

Deutschlandsberger SC

SC Wiener Neustadt

3:4 (1:2, 3:3) n.V.

TSV Hartberg

WSG Wattens

3:0 (3:0)

SV Horn

SV Lafnitz

0:2 (0:1)

Grazer AK

Vorwärts Steyr

0:0 n.V., 4:2 n.Elfm.

FC Stadlau

Kapfenberger SV 1919

0:4 (0:2)

SV Mattersburg

SCR

1:1 (1:1, 1:1) n.V., 4:5 n.Elfm.

FC Pinzgau Saalfelden

SKN St. Pölten

0:5 (0:2)

ATSV Stadl-Paura

LASK

0:8 (0:3)

SC Neusiedl/See 1919

FC Wacker Innsbruck

1:3 (1:3)

SC Schwaz

RB Salzburg

0:6 (0:2)

3. Runde / Achtelfinale (30./31.10.+1.11.2018):

Austria Wien

Floridsdorfer AC

3:1 (2:1)

TSV Hartberg

FC Wacker Innsbruck

4:3 (2:1)

Wolfsberger AC

SCR

0:3 (0:2)

SCR Altach

LASK

0:3 (0:2)

Austria Lustenau

RB Salzburg

0:1 (0:0)

SV Lafnitz

SKN St. Pölten

2:3 (0:1)

SV Ried

SC Wiener Neustadt

1:2 (1:1)

Grazer AK

Kapfenberger SV 1919

3:0 (1:0)

4. Runde / Viertelfinale (15.-17.2.2019):

Grazer AK

Austria Wien

SCR

TSV Hartberg

SC Wiener Neustadt

RB Salzburg

LASK

SKN St. Pölten

5. Runde / Semifinale (2./3.4.2019):

1

2

Finale (1.5.2019 in Wien/Horr-Stadion):

1

 

 


  CounterService

Vielen Dank an unsere Besucher seit 22.2.1998!