Bundesliga

Saison 2018/2019  

 

Tabellenstände Saison 2018/2019:

  Gesamt 
(Runden 1-32)
                 
1. Salzburg 9 9 0 0 24 : 7 +17 27
2. St. Pölten 9 6 2 1 16 : 7 +9 20
3. LASK 8 6 1 1 13 : 5 +8 19
4. WAC 9 4 2 3 16 : 12 +4 14
5. Austria Wien 8 4 1 3 9 : 8 +1 13
6. Sturm Graz 8 3 3 2 13 : 13 +0 12
7. SCR 9 2 3 4 9 : 10 -1 9
8. Admira 9 2 1 6 9 : 19 -10 7
9. Mattersburg 8 2 1 5 9 : 20 -11 7
10. Hartberg 8 2 0 6 9 : 15 -6 6
11. Innsbruck 8 2 0 6 10 : 17 -7 6
12. Altach 9 1 2 6 13 : 17 -4 5
                     
  Heimspiele 
(Runden 1-32)
                 
1. Salzburg 5 5 0 0 12 : 3 +09 15
2. St. Pölten 5 3 1 1 10 : 6 +4 10
3. Austria Wien 4 3 0 1 8 : 5 +03 9
4. LASK 3 2 1 0 4 : 1 +03 7
5. WAC 4 2 1 1 6 : 6 +0 7
6. Hartberg 4 2 0 2 6 : 5 +1 6
7. Sturm Graz 4 1 2 1 6 : 6 +0 5
8. SCR 5 1 2 2 3 : 5 -2 5
9. Innsbruck 4 1 0 3 5 : 9 -4 3
10. Admira 5 0 1 4 4 : 11 -7 1
11. Altach 5 0 0 5 6 : 11 -5 0
12. Mattersburg 3 0 0 3 1 : 11 -10 0
                     
  Auswärtsspiele 
(Runden 1-32)
                 
1. Salzburg 4 4 0 0 12 : 4 +08 12
2. LASK 5 4 0 1 9 : 4 +5 12
3. St. Pölten 4 3 1 0 6 : 1 +5 10
4. WAC 5 2 1 2 10 : 6 +4 7
5. Sturm Graz 4 2 1 1 7 : 7 +0 7
6. Mattersburg 5 2 1 2 8 : 9 -1 7
7. Admira 4 2 0 2 5 : 8 -3 6
8. Altach 4 1 2 1 7 : 6 +1 5
9. SCR 4 1 1 2 6 : 5 +1 4
10. Austria Wien 4 1 1 2 1 : 3 -2 4
11. Innsbruck 4 1 0 3 5 : 8 -3 3
12. Hartberg 4 0 0 4 3 : 10 -7 0

 

 

ORF-Teletext aktuelle Runde 1. Liga

ORF-Teletext aktuelle Tabelle 1. Liga

ORF-Teletext aktuelle Runde 2. Liga

ORF-Teletext aktuelle Tabelle 2. Liga

 

 

Torschützenliste

 

.....................................           ...............................Auswärtssiege sind unterstrichen!

Grunddurchgang 
Saison 2018/19
Zuschauer abweichender Termin (z.B. wegen TV-Übertragung)
1. Runde (Samstag, 28.7.2018, 17 Uhr) / 12. R. (Samstag, 27.10.2018, 17 Uhr):
Austria Wien - Innsbruck   :    :  . . Fr., 27.7., 20.45 Uhr .
Sturm Graz - Hartberg   :    :  . . . .
Altach - Mattersburg   :    :  . . . .
Salzburg - LASK   :    :  . . So., 29.7., 17 Uhr .
Admira - SCR   :    :  . . So., 29.7., 17 Uhr .
St. Pölten - WAC So., 29.7., 17 Uhr
2. Runde (Samstag, 4.8.2018, 17 Uhr) / 13. R. (Samstag, 3.11.2018, 17 Uhr):
SCR - Altach
Mattersburg - Salzburg
Innsbruck - Sturm Graz
WAC - Austria WIen So., 5.8., 17 Uhr
LASK - St. Pölten So., 5.8., 17 Uhr
Hartberg - Admira So., 5.8., 17 Uhr
3. Runde (Samstag, 11.8.2018, 17 Uhr) / 14. R. (Samstag, 10.11.2018, 17 Uhr).
Salzburg - Austria WIen
Altach - Innsbruck
St. Pölten - Sturm Graz
SCR - WAC So., 12.8., 17 Uhr
Admira - LASK So., 12.8., 17 Uhr
Hartberg - Mattersburg So., 12.8., 17 Uhr
4. Runde (Samstag, 18.8.2018, 17 Uhr) / 15. R. (Samstag, 24.11.2018, 17 Uhr):
Salzburg - Hartberg
Sturm Graz - Altach
Mattersburg - WAC
LASK - SCR So., 19.8., 17 Uhr
Austria Wien - Admira So., 19.8., 17 Uhr
Innsbruck - St. Pölten So., 19.8., 17 Uhr
5. Runde (Samstag, 25.8.2018, 17 Uhr) / 16.R. (Samstag, 1.12.2018, 17 Uhr):
Altach - Salzburg
WAC - Sturm Graz
St. Pölten - Austria WIen
SCR - Innsbruck So., 26.8., 17 Uhr
Admira - Mattersburg So., 26.8., 17 Uhr
Hartberg - LASK So., 26.8., 17 Uhr
6. Runde (Samstag, 1.9.2018, 17 Uhr) / 17.R. (Samstag, 8.12.2018, 17 Uhr).
Austria Wien - Mattersburg
Altach - St. Pölten
Innsbruck - Hartberg
Salzburg - Admira So., 2.9., 17 Uhr
Sturm Graz - SCR So., 2.9., 17 Uhr
LASK - WAC So., 2.9., 17 Uhr
7. Runde (Samstag, 15.9.2018, 17 Uhr) / 18.R. (Samstag, 15.12.2018, 17 Uhr):
Admira - Sturm Graz
Hartberg - Altach
St. Pölten - Salzburg
Mattersburg - LASK So., 16.9., 14.30 Uhr
WAC - Innsbruck So., 16.9., 14.30 Uhr
SCR - Austria WIen So., 16.9., 17 Uhr
8. Runde (Samstag, 22.9.2018, 17 Uhr) / 19.R. (Samstag, 23.2.2019, 17 Uhr):
Salzburg - SCR
Sturm Graz - Mattersburg
Austria Wien - LASK
Altach - WAC
St. Pölten - Hartberg
Innsbruck - Admira
9. Runde (Samstag, 29.9.2018, 17 Uhr) / 20.R. (Samstag, 2.3.2019, 17 Uhr):
SCR - St. Pölten
LASK - Sturm Graz
Admira - Altach
Mattersburg - Innsbruck
WAC - Salzburg
Hartberg - Austria WIen
10. Runde (Samstag, 6.10.2018, 17 Uhr) / 21.R. (Samstag, 9.3.2019, 17 Uhr):
Sturm Graz - Salzburg
SCR - Mattersburg
Altach - Austria WIen
WAC - Hartberg
St. Pölten - Admira
Innsbruck - LASK
11. Runde (Samstag, 20.10.2018, 17 Uhr) / 22.R. (Samstag, 16.3.2019, 17 Uhr):
Salzburg - Innsbruck
LASK - Altach
Admira - WAC
Mattersburg - St. Pölten
Austria Wien - Sturm Graz
Hartberg - SCR

 

 

 

.

zurück zum Inhaltsverzeichnis


  CounterService

Vielen Dank an unsere Besucher seit 22.2.1998!